Ernst I., 1826-1844. Taler 1841. 22.19 g. AKS 73; Dav. 820; Kahnt 491; Thun 363.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst I. 1826-1844.
Taler 1841. 22.19 g.
AKS 73; Dav. 820; Kahnt 491; Thun 363.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar von polierten Stempeln. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Taler 1841. 22.19 g.