Wilhelm III., 1849-1890. Silbermedaille 1883, Zwierzina 615.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Номер лота 6069

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 420.00 €

Wilhelm III. 1849-1890.
Silbermedaille 1883, unsigniert, von J. P. Menger und W. J. Schrammer, auf die Enthüllung der Jan-van-Nassau-Statue in Utrecht. Ansicht des Standbildes//Gekröntes Wappen. Mit Randpunze: Merkurstab. 51,23 mm; 49,13 g.
Zwierzina 615.

In Silber sehr selten. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz