Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/2 Reichstaler preuß. 1765 F, Magdeburg. Olding 123; Kluge 140.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/2 Reichstaler preuß. 1765, F, Magdeburg. Berliner Typ. 10,97 g.
Olding 123; Kluge 140.2.
Sehr schön-vorzüglich
Olding 123; Kluge 140.2.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1970.