Ladislaus V., 1453-1457. Goldgulden o. J. (1457), Kremnitz. 3.42 g. Fb. 16; Pohl H 2-6.
UNGARN
Ladislaus V. 1453-1457.
Goldgulden o. J. (1457), Kremnitz. 3.42 g. Kammergraf Johann Constorffer.
Fb. 16; Pohl H 2-6.
GOLD. Winz. Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich
Fb. 16; Pohl H 2-6.