Ludwig I., 1342-1382. Goldgulden o. J. (1352-1369), Pécs. 3.57 g. Fb. 5; Pohl B 5-2.
UNGARN
Ludwig I. 1342-1382.
Goldgulden o. J. (1352-1369), Pécs. 3.57 g. Kammergraf Jacobus Saracenus.
Fb. 5; Pohl B 5-2.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 5; Pohl B 5-2.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich