Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/4 Dukat 1726, Dresden. 0.87 g. Fb. zu 2786; Kahnt 88.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/4 Dukat 1726, Dresden. 0.87 g.
Fb. zu 2786; Kahnt 88.
GOLD. RR Prachtexemplar. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. zu 2786; Kahnt 88.