Maximianus II. Galerius, 293-311. Ô-Aureus, 305/306, Serdica; 5.30 g. RIC 5 b; Calicó 4894.
Maximianus II. Galerius, 293-311.
Ô-Aureus, 305/306, Serdica; 5.30 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser steht l. mit Globus und Zepter.
RIC 5 b; Calicó 4894.
RR Kl. Kratzer, gutes sehr schön/fast vorzüglich
RIC 5 b; Calicó 4894.
Erworben 1955 bei der Firma Grabow, Berlin.