Friedrich, 1636-1648. Reichstaler o. J. (1643/1648), Zellerfeld. 28.89 g. Dav. 6488; Welter 1410.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler o. J. (1643/1648), Zellerfeld. 28.89 g.
Dav. 6488; Welter 1410.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 6488; Welter 1410.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 48, Dortmund 2008, Nr. 519.