Maximianus I., 285-305. Æ-Follis, 294/295, Nicomedia; 10.12 g. RIC 27 b.
Maximianus I. 285-305.
Æ-Follis, 294/295, Nicomedia; 10.12 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
RIC 27 b.
Prachtexemplar. Feine Patina, etwas Silbersud, vorzüglich
RIC 27 b.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 78, Köln 1994, Nr. 589.