AEGINA. Õ-Obol, 350/338 v. Chr.; 0.92 g. Milbank Periode VII; SNG Delepierre -; Hoover -.
AEGINA
AEGINA.
Õ-Obol, 350/338 v. Chr.; 0.92 g. Landschildkröte zwischen A-I//Fünffach geteiltes Incusum, darin N-Ι.
Milbank Periode VII; SNG Delepierre -; Hoover -.
R Herrliche Patina, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 351, Frankfurt am Main 1997, Nr. 149.