Kl. Sammlung von Notmünzen aus Metall und Porzellan, darunter einige Stücke aus der Provinz Westfalen, dem Herzogtum Anhalt, Braunschweig sowie weiteren Städten und Provinzen. Dazu einige saarländische Prägunge
LOTS, NOTMÜNZEN
Kl. Sammlung von Notmünzen aus Metall und Porzellan, darunter einige Stücke aus der Provinz Westfalen, dem Herzogtum Anhalt, Braunschweig sowie weiteren Städten und Provinzen. Dazu einige saarländische Prägungen. Interessantes Lot, bitte besichtigen.
32 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich