Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1800. 3.48 g. Divo/S. 13; Fb. 262; Schl. 45; Spezialsammlung Bayern (Auktion Künker 108) 489.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1800. 3.48 g.
Divo/S. 13; Fb. 262; Schl. 45; Spezialsammlung Bayern (Auktion Künker 108) 489.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1800. 3.48 g.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 36, Dortmund 2006, Nr. 1596.