Maximilian II., 1848-1864. Dukat 1852. 3.48 g. Divo/S. 33; Fb. 277; Schl. 107; Spezialsammlung Bayern (Auktion Künker 108) -.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. 1848-1864.
Dukat 1852. 3.48 g.
Divo/S. 33; Fb. 277; Schl. 107; Spezialsammlung Bayern (Auktion Künker 108) -.
GOLD. Nur 4.396 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1852. 3.48 g.
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 220, München 2002, Nr. 2374.