August der Jüngere, 1635-1666. Dukat 1639, Goslar oder Zellerfeld. 3.43 g. Fb. 637; Welter 764.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Dukat 1639, Goslar oder Zellerfeld. 3.43 g.
Fb. 637; Welter 764.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 637; Welter 764.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 140, Osnabrück 2008, Nr. 826.