Friedrich Karl, 1779-1806. Dukat 1799, Wertheim. 3.47 g. Wibel 164; Fb. 1468.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-VIRNEBURG, GRAFSCHAFT
Friedrich Karl, 1779-1806.
Dukat 1799, Wertheim. 3.47 g. FRID Ù CARL REG Ù GRAF IN LOEW Ù WERTHEIM Ü Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Ordensband und Stern//Gekröntes, neunfeldiges Wappen mit anhängendem Ordensstern, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 17 - 99 Û.
Wibel 164; Fb. 1468.
GOLD. Von größter Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich
Wibel 164; Fb. 1468.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 375, Frankfurt/Main 2003, Nr. 2758.