Johann Georg III., 1680-1691. Dukat 1687, Dresden. 3.45 g. Clauß/Kahnt 572; Fb. 2750.
Johann Georg III. 1680-1691.
Dukat 1687, Dresden. 3.45 g.
Clauß/Kahnt 572; Fb. 2750.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Dukat 1687, Dresden. 3.45 g.
Clauß/Kahnt 572; Fb. 2750.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sachsensammlung Gerhart Rother, Auktion Fritz Rudolf Künker 189, Osnabrück 2011, Nr. 1957.