Föderation. 50 Cents (1/2 Dollar) 1822, Philadelphia. 13.35 g. Yeo. 2021, S. 207.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Föderation.
50 Cents (1/2 Dollar) 1822, Philadelphia. 13.35 g. Liberty. Capped Bust type.
Yeo. 2021, S. 207.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Yeo. 2021, S. 207.