Ernst II., 1844-1893. Vereinsdoppeltaler 1847. 37.06 g. AKS 98; Dav. 822; Kahnt 498; Thun 365.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst II. 1844-1893.
Vereinsdoppeltaler 1847. 37.06 g.
AKS 98; Dav. 822; Kahnt 498; Thun 365.
R Feine Patina, vorzüglich
R Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 319, Osnabrück 2019, Nr. 4157.