Paul Friedrich, 1837-1842. 5 Taler (Pistole) 1840. 6.63 g. Divo/S. 146; Fb. 1731; Schl. 511.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Paul Friedrich, 1837-1842.
5 Taler (Pistole) 1840. 6.63 g.
Divo/S. 146; Fb. 1731; Schl. 511.
GOLD. RR Nur 1.454 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 40, Dortmund 2007, Nr. 882.