Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 10 Taler (Doppelter August d'or) 1784, Dresden. 13.32 g. Fb. 2875; Kahnt 1034.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
10 Taler (Doppelter August d'or) 1784, Dresden. 13.32 g.
Fb. 2875; Kahnt 1034.
GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2875; Kahnt 1034.
Exemplar der Auktion UBS 64, Zürich 2006, Nr. 1271.