Eberhard Ludwig, 1693-1733. 1/2 Karolin 1732, Stuttgart. 4.95 g. Fb. 3585; Klein/Raff 25.1.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
1/2 Karolin 1732, Stuttgart. 4.95 g.
Fb. 3585; Klein/Raff 25.1.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 3585; Klein/Raff 25.1.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 321, Osnabrück 2019, Nr. 6880.