Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1768 B, Breslau. Dav. 2586; Olding 85 a; Kluge 125.5.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1768, B, Breslau. Berliner Typ. Auf der rechten Seite der Waffengruppe 4 Spitzen. 22,07 g.
Dav. 2586; Olding 85 a; Kluge 125.5.
Feine Patina, fast vorzüglich
Feine Patina, fast vorzüglich