Klippenförmige Silbermedaille o. J. (graviert 1776), F. u. S. 5083; Slg. Peltzer 942/943 (dort mit anderen Jahreszahlen).
BRESLAU, STADT
Klippenförmige Silbermedaille o. J. (graviert 1776), unsigniert. Schützenkleinod. Gekrönter Adler steht r. den Kopf nach l. gewandt, mit einer Büchse in der linken Kralle//Sieben Zeilen Schrift. 35,84 x 35,93 mm; 18,46 g.
F. u. S. 5083; Slg. Peltzer 942/943 (dort mit anderen Jahreszahlen).
RR Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich