Wilhelm, 1603-1642. Reichstaler 1624, Harburg. 28.41 g. Dav. 6405; Welter 722 A; Bahrf. 35 e leicht var..
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-HARBURG, FÜRSTENTUM
Wilhelm, 1603-1642.
Reichstaler 1624, Harburg. 28.41 g. Ohne Punkt vor PROVIDEBIT.
Dav. 6405; Welter 722 A; Bahrf. 35 e leicht var..
Selten in dieser Erhaltung. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 23, Dortmund 2003, Nr. 850.