Reichstaler 1628 (Jahreszahl im Stempel aus 1626 geändert), Beckenb. 6120; Dav. 5747; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4579.
REGENSBURG, STADT
Reichstaler 1628 (Jahreszahl im Stempel aus 1626 geändert), mit Titel Ferdinands II. 29,11 g.
Beckenb. 6120; Dav. 5747; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4579.
Sehr seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion WAG Online 106, Februar 2020, Nr. 1940.