Michael Apafi, 1661-1690. Reichstaler 1680 AI, Weißenburg. 28.50 g. Dav. 4818; Resch 237.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Michael Apafi, 1661-1690.
Reichstaler 1680, AI, Weißenburg. 28.50 g.
Dav. 4818; Resch 237.
RR Hübsche Patina, Henkelspur und Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 4818; Resch 237.