Friedrich Casimir, 1641-1685. Gulden (60 Kreuzer) 1675, Hanau. 18.96 g. Dav. 547; Suchier 495.
HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT
Friedrich Casimir, 1641-1685.
Gulden (60 Kreuzer) 1675, Hanau. 18.96 g.
Dav. 547; Suchier 495.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 547; Suchier 495.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 12, Stuttgart 2011, Nr. 1091.