1/2 Taler 1548, Gebhart 123.
DONAUWÖRTH, STADT
1/2 Taler 1548, mit Titel Karls V. 14,33 g.
Gebhart 123.
R Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Gebhart 123.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 414, Frankfurt/Main 2015, Nr. 1528.