Friedrich II., 1760-1785. 1/4 Reichstaler 1766, Kassel. 7.80 g. Schütz 1859; Müller 2744 a.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Friedrich II. 1760-1785.
1/4 Reichstaler 1766, Kassel. 7.80 g.
Schütz 1859; Müller 2744 a.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schütz 1859; Müller 2744 a.