1/4 Reichstaler o. J. (1687), Gaed. 612.
HAMBURG, STADT
1/4 Reichstaler o. J. (1687), mit Titel Leopolds I. 7,27 g. Münzmeister Hermann Lüders.
Gaed. 612.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Gaed. 612.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Berlin 2006, Nr. 745.