Christian VII., 1766-1808. Dukat 1794, Altona. 3.46 g. Fb. 283; Hede 2 (R); Schl. 11.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian VII. 1766-1808.
Dukat 1794, Altona. 3.46 g.
Fb. 283; Hede 2 (R); Schl. 11.
GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1794, Altona. 3.46 g.
Exemplar der Slg. Johan Møller (verstorben 1910), Fyn, Auktion Bruun Rasmussen 844, Kopenhagen 2013, Nr. 5200 und der Slg. Ottar Ertzeid, Auktion Fritz Rudolf Künker 291, Osnabrück 2017, Nr. 4430.