Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2/3 Taler 1709, Dresden. 13.71 g. Dav. 823; Kahnt 124.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1709, Dresden. 13.71 g.
Dav. 823; Kahnt 124.
RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 823; Kahnt 124.