Johann Georg IV., 1691-1694. Reichstaler 1693, Dresden. 29.04 g. Dav. 7647; Schnee 976; Clauß/Kahnt 657.
Johann Georg IV. 1691-1694.
Reichstaler 1693, Dresden. 29.04 g.
Dav. 7647; Schnee 976; Clauß/Kahnt 657.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 139, Frankfurt/Main 1992, Nr. 1714.