Melchior Zobel von Giebelstadt, 1544-1558. Taler 1554, Würzburg, Dav. 9975; Helmschrott 50.
WÜRZBURG, BISTUM
Melchior Zobel von Giebelstadt, 1544-1558.
Taler 1554, Würzburg, mit Titel Karls V. 28,86 g.
Dav. 9975; Helmschrott 50.
Hübsche Patina, Randfehler, sehr schön +
Dav. 9975; Helmschrott 50.