Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1887, Barduleck 115.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1887, von M. Barduleck. Prämienmedaille der Gabelsbergerschen Stenographenvereine für besondere Verdienste. Kopf des Königlich-Sächsischen Geheimraths Hugo Häpes (*1818 Reuß-Ebersdorf, Ó1902) r.//Zwei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 50,12 mm; 69,47 g.
Barduleck 115.
Von großer Seltenheit. Nur 40 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Barduleck 115.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 52, Dortmund 2010, Nr. 984.