Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Groschen o. J. (1708-1710), Dresden. Kahnt 263.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Groschen o. J. (1708-1710), Dresden. Schmetterlingsgroschen. 1,96 g.
Kahnt 263.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Kahnt 263.