Franz von Waldeck, 1532-1553. Taler 1535, Münster. 28.86 g. Dav. 9576; Ilisch XXX, 3 c.
MÜNSTER, BISTUM
Franz von Waldeck, 1532-1553.
Taler 1535, Münster. 28.86 g.
Dav. 9576; Ilisch XXX, 3 c.
R Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Taler 1535, Münster. 28.86 g.
Dav. 9576; Ilisch XXX, 3 c.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 211, Osnabrück 2012, Nr. 3287 und der Slg. Günther Jansen, Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 129.