Xaver, 1763-1768. Konv.-Taler 1766, Dresden. 27.94 g. Dav. 2678; Schnee 1055; Kahnt 1021.
Xaver, 1763-1768.
Konv.-Taler 1766, Dresden. 27.94 g.
Dav. 2678; Schnee 1055; Kahnt 1021.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich