Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Silberabschlag von den Stempeln des 4 Dukaten 1711, Dresden, Slg. Merseb. 1495; Kahnt 288 Anm.; Schöder 74.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Silberabschlag von den Stempeln des 4 Dukaten 1711, Dresden, auf das Vikariat. 10,69 g.
Slg. Merseb. 1495; Kahnt 288 Anm.; Schöder 74.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 4427.