Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 136, Rom; 27.51 g. BMC 1525; Coh. 968; RIC² 2278.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 136, Rom; 27.51 g. Kopf r.//Moneta steht l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 1525; Coh. 968; RIC² 2278.
Braune Patina, Felder geglättet, sehr schön