Breiter doppelter Schautaler o. J. (1606-1620), Gaed. 1535 a.
HAMBURG, STADT
Breiter doppelter Schautaler o. J. (1606-1620), auf die Geburt Christi. 57,95 g. Münzmeister Matthias Moers. Die Geburt Christi, r. Hirte mit gezogenem Hut, oben Engel in Strahlen//Darbringung der Geschenke durch die Heiligen Drei Könige, oben strahlender Stern.
Gaed. 1535 a.
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Gaed. 1535 a.