Franz Arnold von Wolff-Metternich zur Gracht, 1704-1718. Reichstaler 1709, Münster. 29.02 g. Schulze 167 a; Dav. 2509; Schwede 212.
PADERBORN, BISTUM
Franz Arnold von Wolff-Metternich zur Gracht, 1704-1718.
Reichstaler 1709, Münster. 29.02 g.
Schulze 167 a; Dav. 2509; Schwede 212.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Neben dem Heiligen Paulus ist auf diesem Taler auch der Heilige Liborius zu sehen, der Patron des Bistums Paderborn, dem Franz Arnold ebenfalls vorstand.