Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J., Annaberg. Dav. 9709 A; Schnee 18; Keilitz 43.
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. Annaberg. Klappmützentaler. 28,98 g. Ohne Münzmeisterzeichen.
Dav. 9709 A; Schnee 18; Keilitz 43.
Sehr schön
Sehr schön