Friedrich II., 1691-1732. Silbermedaille o. J., Wohlfahrt 55088.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich II. 1691-1732.
Silbermedaille o. J. unsigniert, von Chr. Wermuth, auf das Treiben der Studenten an den Universitäten Jena, Leipzig und Wittenberg. Drei Studenten in zeitgenössischer Kleidung nebeneinander, im Abschnitt zwei Zeilen Schrift//Zehn Zeilen Schrift. 43,27 mm; 28,99 g.
Wohlfahrt 55088.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Wohlfahrt 55088.