Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1701, Dresden. 29.09 g. Dav. 2647; Schnee 996; Kahnt 104.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1701, Dresden. 29.09 g.
Dav. 2647; Schnee 996; Kahnt 104.
R Feine Patina, vorzüglich
R Feine Patina, vorzüglich