Bela IV., 1235-1270. Denar. 0.55 g. Huszar 306.
UNGARN
Bela IV. 1235-1270.
Denar. 0.55 g. Basteiturm zwischen zwei Lilien, unten Halbmond//In Blumenkranz hebräische Buchstabe "Chet".
Huszar 306.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Huszar 306.