Christoph II., Johann Albrecht und Bruno II., 1558-1586. Reichstaler o. J., Eisleben. 28.62 g. Dav. 9521; Tornau 947 e.
MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT
Christoph II. Johann Albrecht und Bruno II. 1558-1586.
Reichstaler o. J. Eisleben. 28.62 g.
Dav. 9521; Tornau 947 e.
Attkratives Exemplar mit hübscher Patina, min. Belag, vorzüglich
Dav. 9521; Tornau 947 e.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 226, München 2014, Nr. 3955.