Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christof I., 1538-1552. Taler 1551, Stolberg. 28.61 g. Dav. 9849; Friedrich 144.
STOLBERG, STOLBERG, GEMEINSCHAFTLICH
Wolfgang, Ludwig II. Heinrich XXI. Albrecht Georg und Christof I. 1538-1552.
Taler 1551, Stolberg. 28.61 g.
Dav. 9849; Friedrich 144.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9849; Friedrich 144.
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 101, Wien 2016, Nr. 497.