AKRAGAS. Õ-Didrachme, 488/478 v. Chr.; 8.09 g. Westermark, Akragas 167.
SICILIA
AKRAGAS.
Õ-Didrachme, 488/478 v. Chr.; 8.09 g. Adler steht l.//Krebs.
Westermark, Akragas 167.
Herrliche Patina, sehr schön
Westermark, Akragas 167.
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 38, Zürich 1995, Nr. 44.