Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz, 1612-1626. 1/2 Reichstaler 1623, Hanau, Suchier 90.
HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT
Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz, 1612-1626.
1/2 Reichstaler 1623, Hanau, mit Titel Ferdinands II. 14,27 g.
Suchier 90.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Fassungsspuren, sehr schön
Suchier 90.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 414, Frankfurt/Main 2015, Nr. 1372.